Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2016 13:13

Прокуратура инициировала расследование по факту завышения на 2 млн руб стоимости приобретённого сакским птицеводческом заводом оборудования

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Следственные органы возбудили два уголовных дела по факту завышения на 2 млн руб стоимости бывших в употреблении яйцесортировальных комплексов, закупленных за бюджетные средства птицеводческим заводом им. Фрунзе без проведения конкурса. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«(Прокурорской проверкой) установлено, что ГУП РК «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод им. Фрунзе» в нарушение процедуры, без проведения конкурса, закуплены два бывших в употреблении яйцесортировальных комплекса. Материалы проверки по указанным фактам направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что по результатам рассмотрения материалов возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По информации прокуратуры, стоимость закупленного оборудования, с учётом его состояния, была на 2 млн руб меньше оплаченной суммы. Ход досудебного расследования контролируется межрайонной прокуратурой.



Еще новости