Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2016 12:12

Сотрудники спецподразделений МВД задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения в Керчи

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Сотрудники управления МВД России по Керчи в ходе тщательно спланированной операции при силовой поддержке бойцов спецподразделений задержали троих подозреваемых в совершении разбойного нападения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Злоумышленниками оказались трое местных жителей, ранее судимых за совершение тяжких преступлений», – сообщили в МВД.

Полицейские уточнили, что 25 мая подозреваемые в масках незаконно проникли на территорию частного домовладения, принадлежащего местному предпринимателю, где с угрозой применения насилия, связав хозяйку дома, завладели денежными средствами в особо крупном размере. При проведении санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников полицейскими похищенное обнаружено и изъято. Следственным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Подозреваемые в совершении преступления находятся под стражей.



Еще новости