Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2014 08:50

На модернизацию региональных систем дошкольного образования, включая Крым и Севастополь, в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрено 40 млрд руб

Москва, 19 апреля. На модернизацию региональных систем дошкольного образования в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства в размере 40 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Текст документа размещен сегодня на сайте кабмина.

Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области.

Планами мероприятий /"дорожными картами"/ субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс мест в дошкольных учреждениях. "Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет", - отмечается в сообщении.

Критерием отбора субъектов Федерации для предоставления субсидии является наличие в соответствующем субъекте потребности в обеспечении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.



Еще новости