Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2016 12:07

Симферопольские образовательные учреждения в этом году будут капитально отремонтированы на 72 млн руб

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя в 2016 году предусмотрела около 72 млн руб на капитальные ремонты школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина.

«В соответствии с постановлением администрации Симферополя, предусмотрены расходы на капитальный ремонт дошкольных организаций в сумме 33,3 млн руб, общеобразовательных учреждений в сумме 34,4 млн руб и учреждений дополнительного образования в сумме 564,5 тыс руб», – уточнила Сухина и добавила, что еще 4 млн руб направят на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт и реконструкцию общеобразовательных учреждений.

По словам начальника управления образования, на текущий ремонт школ и детских садов этим летом уже потратили более 6 млн руб. «Благодаря достаточному финансированию в летний период освоены средства на проведение текущего ремонта учреждений на сумму более 6 млн рублей (в прошлом году 2,3 млн руб). Силами учреждений отремонтированы кабинеты, рекреации, пищеблоки. Приобретено дорогостоящее оборудование (лингафонные кабинеты, лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, информатики) на сумму более 32 млн руб», – заключила Сухина.

Прогнозируемая численность учащихся городских школ в новом учебном году составляет почти 40 тыс человек.



Еще новости