Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 июля 2016 14:10

Французы благодарны Военно-Морскому флоту России за борьбу с ИГИЛ в Сирии - парламентарий из Франции

Севастополь, 30 июля. Крыминформ. Французы благодарны Военно-Морскому флоту России за борьбу с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии. Об этом заявил сегодня в Севастополе глава делегации французских парламентариев, депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. 

«Мы во Франции очень хорошо понимаем значение, которое оказал Военно-Морской флот России в военной операции в Сирии. Мы понимаем, насколько это важно в борьбе с ИГИЛ», - сказал Мариани.

При этом он отметил, что «поскольку завтра отмечается День Военно-Морского флота России, мы хотели бы особую благодарность высказать тому, что сделал ВМФ России».

Делегация в составе 11 французских парламентариев в эти дни находится в Крыму. Сегодня они посетили мемориал на Французском воинском кладбище в районе 5-го км Балаклавского шоссе, возложили цветы и венки. В планах парламентариев сегодня встреча с сотрудниками культурного центра Альянс Франсез и обход строя боевых кораблей на катере вместе с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко. 

Завтра гости из Франции будут участвовать в праздновании Дня Военно-Морского флота в Севастополе.



Еще новости