Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2016 17:01

МЧС сообщило о четвёртом пострадавшем в результате падения автомобиля с обрыва в Черноморском районе Крыма

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Спасатели черноморского поста государственного казенного учреждения «Крым-Спас», дежурившие на фестивале «Extreme Крым – 2016», оказали помощь четверым пострадавшим в результате падения автомобиля в районе Джангульского оползневого побережья, между балкой Малый Костель и балкой Очеретай (Черноморский район). Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Оперативно прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что водитель автомобиля ВАЗ-21014, житель Владикавказа 1996 года рождения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд авто с обрыва, высотой около 10 м. Кроме водителя, в автомобиле находились еще 3 пассажира: жители Владикавказа 1995 г.р., двое из которых в результате ДТП получили серьёзные травмы», – сообщили в ведомстве.

По данным МЧС, при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения спасатели транспортировали двоих пострадавших пассажиров к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. Ещё двоим пострадавшим спасатели оказали помощь в эвакуации из труднодоступного места.

Ранее о серьёзной аварии в Черноморском районе сообщила пресс-служба управления МВД России по Республике Крым. По информации этого ведомства, в ДТП пострадали 3 человека, при этом автомобиль упал с 20 метрового обрыва.



Еще новости