Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2016 11:53

Администрация Феодосии решила создать в городе школьный парк

Феодосия, 27 июля. Крыминформ. Феодосийские власти в начале учебного года планируют запустить проект по созданию школьного парка, где высадку деревьев и уход за ними будут проводить старшеклассники. Соответствующее предложение в ходе аппаратного совещания озвучил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«Пускай каждый выпускной класс посадит по дереву и ухаживает за ним. Мы специально выделим зону для этого и назовем её школьным парком. Я думаю, что это поможет в формировании ответственности у подрастающего поколения. Кроме того, спустя годы бывшие школьники смогут показывать этот парк своим детям», – сказал Крысин.

Начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко отметила, что такой проект уже был разработан ранее и специалисты управления смогут возобновить работу над ним в кратчайшие сроки. «У нас существует разработанный проект. Мы рассматривали в качестве такой зоны площадку на горе Митридат. Этот проект согласован со специалистами: какие растения и на каком уровне нужно посадить. Наши старшеклассники готовы были взять этот объект в работу», – пояснила она.

«Готовьте мне предложение. Начнём работу над ним в августе», – подытожил глава администрации города.



Еще новости