Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 июля 2016 16:24

Участник банды Лаптева предстанет перед судом за убийство трёх человек

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Ещё один участник банды Лаптева, действовавшей в Крыму в 90-е годы, предстанет перед судом за бандитизм, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и убийство трёх человек из корыстных побуждений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

По данным следствия, с момента вступления в банду в 1995 году обвиняемый совершил убийство трех членов противоборствующих преступных группировок, а также незаконно приобретал и хранил оружие и боеприпасы к нему. С 1999 года обвиняемый скрывался на территории Российской Федерации.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе.

В июле 2015 года один из лидеров банды «Казиновская», действовавшей на территории Крыма, Андрей Лаптев был признан судом виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых ряд убийств, и приговорен к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Еще одного участника банды Лаптева, 40-летнего жителя Керчи Руслана Петроченкова Керченский городской суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима 1 июня 2016 года.



Еще новости