Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2016 15:26

«Крымэнерго» оценило техническое переоснащение двух высоковольтных линий и подстанции более чем в 600 млн руб

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» планирует провести техническое перевооружение двух высоковольтных линий и подстанции. Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок РФ, начальная (максимальная) цена трех контрактов составляет 613,5 млн руб.

По данным портала, госпредприятие, в частности, проводит запрос предложений в электронной форме на право заключения договоров по техническому перевооружению ВЛ-110 кВ на участке «ПС Холодильник – ПС Кристал» (Саки, Евпатория), ВЛ-35 кВ Казантип – НС-38-НС-112 (Щелкино) и подстанции 110/10 кВ «Набережная» (Симферополь). Все работы необходимо будет выполнить не позднее 10 декабря 2017 года.

Целью переоснащения высоковольтных линий указано повышение надежности электроснабжения потребителей, поддержание оборудования электросетевых объектов ГУП РК «Крымэнерго» в нормативном состоянии, повышение надёжности ВЛ для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг., приведение в соответствие элементов ВЛ к требованиям основных нормативно-технических документов. Гарантийный срок работ должен составить не менее 10 лет.

Цель технического перевооружения подстанции «Набережная» – замена морально и физически устаревшего оборудования, освещения, заземления, молниезащиты и защиты от перенапряжений, маслостоков, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для повышения надежности электроснабжения потребителей Симферополя. Гарантийные обязательства по выполненным работам не должны длиться менее 5 лет с момента приемки работ.

«Выполнение работ проводится в стесненных условиях, в действующих электроустановках с учетом условий обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей. График проведения работ готовит подрядчик и согласовывает с ГУП РК «Крымэнерго». В графике необходимо учесть возможность перевода нагрузки 10 кВ Симферопольской ТЭС. На время монтажных и наладочных работ необходимо обеспечить работоспособность оборудования оставшегося в работе», – говорится в документации к запросу предложений на переоснащение подстанции.



Еще новости