Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2016 09:36

Футбольные арбитры и инспекторы прошли тестирование в Симферополе

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Футбольные судьи и инспекторы полуострова прошли предсезонное тестирование в Симферополе. Сдача тестов по физической и теоретической подготовке состоялась на основной спортивной арене Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым (бывший стадион «Локомотив»).

Как сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза, в мероприятии приняло участие 48 судей и 13 инспекторов. Среди рефери было немало молодых арбитров, которые ранее не проводили матчи чемпионата Премьер-лиги КФС.

В программу тестирования входил тест ФИФА по физподготовке, который определяет готовность судьи на скоростную и дистанционную выносливость, а также теоретический тест, состоявший из 15 вопросов.

В результате 19 судей (в том числе 12 молодых арбитров) не сдали нормативы по физической подготовке, а восемь человек не справились с теоретическим заданием.

Инспекторы проходили лишь теоретический тест, с которым успешно справились 12 человек.

Всем несдавшим как теоретический, так и тест на физическую подготовку через месяц будет предоставлена возможность вновь попробовать свои силы. И в случае успеха эти люди будут включены в список судей, допущенных к судейству и инспектированию матчей чемпионата Премьер-лиги КФС, и поединков, проводимых под эгидой республиканской Федерации футбола Крыма.

С 1 августа в Евпатории пройдет учебно-тренировочный сбор для судей и инспекторов. Как сообщил пресс-службе КФС руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак, в подготовительной работе примут участие около 70 человек.

«Вызов такого большого количество участников сбора со всего полуострова обусловлен изменениями в правилах игры в футбол, которые вступили в силу с 1 июня 2016 года. Судьям и инспекторам, которые работают на матчах как профессиональных, так и любительских команд, важно рассказать о всех новшествах, а также объяснить все тонкости нововведений», – сказал Приймак.

Участники сбора будут разбиты на две группы (первая будет тренироваться с 1 по 7 августа, а вторая – с 8 по 14 августа).



Еще новости