Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2016 09:32

Руководители симферопольской строительной компании осуждены на два года лишения свободы условно за коммерческий подкуп

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Ялтинский городской суд признал виновными в коммерческом подкупе руководителя симферопольской строительной организации ООО «Крымстроймонтаж» Евгения Красилова и его заместителя Сергея Докашенко. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что осужденные передали 375 тыс рублей за положительное согласование актов работ в дошкольном образовательном учреждении в Кацивели, выполненных не в полном объеме и с нарушением норм», – уточнили в пресс-службе, добавив, что на основании представленных прокурором Ялты Максимом Юдиным доказательств мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По информации прокуратуры, Красилову и Докашенко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством и ремонтом зданий и сооружений, сроком на 1 год. Кроме того, в надзорном ведомстве сообщили, что использованные для коммерческого подкупа деньги были обращены в доход государства.



Еще новости