Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 15:56 Симферополь

ТЭО моста или тоннеля через Керченский пролив подготовят за 2 месяца

Симферополь, 18 апреля. В течение двух месяцев будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта строительства моста или тоннеля через Керченский пролив. Об этом заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Отвечая на вопрос о транспортной доступности Крыма в туристический сезон, Аксенов отметил, что в настоящее время делается все возможное для решения этой проблемы, в том числе ведутся переговоры с Приднепровской железной дорогой.

Аксенов отметил, что вопрос о том, тоннель или мост будет строиться через Керченский пролив, пока также находится в процессе решения. "Буквально в течение двух месяцев будет технико-экономическое обоснование проекта, станет понятно, что это будет", - отметил он, добавив, что до этого момента будет некоторое напряжение. "Безвыходных ситуаций не бывает. Думаю, что мы сможем решить транспортную проблему в этом сезоне", - заключил и.о. главы республики.

Российские авиакомпании готовы перевезти в Крым этим летом только 13% от тех 3 млн россиян, которые, по версии федеральных министерств и ведомств, отправятся сюда отдыхать. Воспользоваться рейсами, заявленными авиаперевозчиками на сезон с 1 июня до 30 сентября, смогут менее 400 тыс человек.



Еще новости