Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 14:30 Симферополь

Перерегистрация юрлиц в Крыму пройдет по упрощенной схеме в максимально сжатые сроки – и.о. главы Крыма

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Перерегистрация юридических лиц, работающих по украинским документам, в Крыму пройдет в максимально сжатые сроки и по упрощенной схеме. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня сказал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"Постараемся все сделать максимально быстро <...> Процесс перерегистрации будет проходить в упрощенном режиме", – подчеркнул он.

По словам Аксенова, сейчас предприниматели не должны испытывать трудностей, так как в переходный период имеющаяся документация действует без каких бы то ни было ограничений.

"У всех предприятий, которые были зарегистрированы в законодательном поле Украины, сейчас все документы принимаются, их свидетельства о регистрации действуют на все время переходного периода. Нотариусы заработают в полном объеме, как только будут восстановлены все базы и реестры", – сказал Аксенов.

При этом главная сложность, сообщил и.о. главы Крыма, заключается в том, что с конца 2012 года нет реестровой информации на бумажных носителях.

"/Электронные/ реестры все закрыли, восстановить эту базу мы достаточно быстро не можем", – сообщил Аксенов.

По его словам, уже на следующей неделе минюст Крыма даст разъяснения по всем вопросам, которые волнуют крымчан.

"С понедельника министерство юстиции Республики Крым разместит полностью всю информацию и телефоны, по которым будут обращаться все те, кто должен за 2013-14 годы перерегистрировать свои договора купли-продажи, регистрационные документы на землю, – сказал Аксенов. – Эта процедура, я думаю, в кратчайший срок будет завершена, поскольку люди сами заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее узаконить свои права на землю или объекты недвижимости".



Еще новости