Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 14:27

В Подмосковье появится аллея в честь воссоединения России и Крыма

Москва, 18 апреля. Аллея из пятидесяти лип в честь воссоединения России и Крыма появится в Национальном конном парке "Русь", расположенном в Ленинском районе Московской области. Акция по посадке деревьев состоится 10 мая. В ней примут участие известные артисты и общественные деятели.

"Зеленая композиция из пятидесяти деревьев будет символизировать единение народов России и Крыма, - рассказали в пресс-службе конного парка. - Кроме того, Крымская аллея станет историческим "зеленым памятником", посвященным значимому событию в судьбе современной России, а также дополнит список парковых зон Подмосковья".

Деревья высадят известные артисты, общественные деятели, спортсмены, ученые, ветераны, бизнесмены, а также обычные жители Москвы и Московской области. Каждое дерево будет именным.

Как пояснили в пресс-службе конного парка, "приглашения принять участие в акции уже разосланы, но имена тех, кто станет ее участником, пока держатся в секрете и будут объявлены накануне мероприятия".

В рамках акции также состоится телемост c городами Севастополь и Симферополь и праздничный концерт.

Патриотическая и экологическая акция пройдет под патронатом Фонда возрождения народных традиций "Национальный фонд Святого Трифона" и Общероссийского общественного движения "Россия".



Еще новости