Период +

ИСКАТЬ


20 июля 2016 09:43

Очистные сооружения в Партените будут реконструированы в ближайшие несколько лет – алуштинский филиал «Воды Крыма»

Алушта, 20 июля. Крыминформ. Канализационно-очистные сооружения, обслуживающие поселок Партенит в Алуштинском округе, нуждаются в реконструкции, которую планируется провести в ближайшие несколько лет. Об этом сообщил директор алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Владимир Киреев.

По его словам, для этого необходимы средства из федерального бюджета. «Мы уже подали в министерство ЖКХ заявку на реконструкцию очистных сооружений, – сообщил Киреев. – Такие работы можно выполнить только за счет средств федерального бюджета, нужны существенные инвестиции. На прошлой неделе я был в минЖКХ по вопросу защиты наших заявок. Считаю, что наша предварительная защита прошла успешно, мы рассчитываем, что в ближайшие годы реконструкция будет проведена».

Сроков, когда будут проведены проектно-изыскательские работы и непосредственно реконструкция очистных сооружений, руководитель алуштинского филиала «Воды Крыма» не назвал. В то же время перенос КОС в другое место предприятие считает нецелесообразным.



Еще новости