Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2016 12:11

Госкомрегистр оштрафовал на 100 тыс руб фирму, владеющую сетью АЗС «Атан»

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по госрегистрации и кадастру оштрафовали фирму «Кедр», владеющую сетью автозаправочных комплексов «Атан», на 100 тыс руб за использование земельного участка с АЗС в Симферополе без разрешительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

По информации Спиридонова, речь идет об участке площадью 1 784 кв. м на ул. Бородина, который ООО «Кедр» использовало для обслуживания и эксплуатации автозаправочной станции. «Капитальное двухэтажное строение состоит из операторской с магазином и кафе, складских и технических помещений (кухня, раздевалка, санузел). На территории АЗС также находится топливохранилище с емкостями. Документов, дающих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на использование земельного участка муниципальной собственности и всех перечисленных объектов недвижимости, просто нет», – цитируют в пресс-службе слова председателя Госкомрегистра.

По данным пресс-службы, инспекторы Госземнадзора провели административное обследование и составили соответствующее постановление. «Юрлицо обязано оплатить штраф в размере 100 тыс рублей и устранить нарушение в 3-месячный срок», – уточнили в Госкомрегистре.

В комитете уточнили, что, согласно выписке из решения 45-й сессии шестого созыва Симферопольского городского совета на земельный участок муниципальной собственности, расположенный по ул. Бородина, фирме ООО «Форма Плюс» предоставлено разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду для строительства и обслуживания существующих нежилых зданий АЗС для дальнейшего предоставления в аренду сроком на 14 лет.



Еще новости