18 июля 2016 09:21

Два севастопольских боксёра стали призёрами Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ

Севастополь, 18 июля. Крыминформ. Два юных севастопольских боксёра стали призёрами финальной части второй Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Давид Агабекян и Яфас Багиров выиграли бронзовые медали на соревнованиях среди участников 2002-2003 годов рождения, которые прошли 11-17 июля в Саранске.

Как сообщила пресс-служба Федерации бокса Севастополя, Агабекян поднялся на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 52 килограммов, а Багиров – в группе до 54 кг. Оба боксёра представляют Специализированную детско-юношескую спортивную школу №4.

Подобные старты проводятся в России по 29 видам спорта один раз в четыре года. Итоги состязаний подводятся как в личном, так и в общем зачёте, по каждой спортивной школе отдельно.

В этот раз в финальном турнире Спартакиады выступили 148 боксёров из всех федеральных округов России. Севастополь представляли восемь воспитанников СДЮСШОР №4 по боксу и ДЮСШ №8.