Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2016 12:12

Основные аварийные участки 5 севастопольских водопроводов будут отремонтированы в этом году

Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Основные аварийные участки 5 севастопольских водопроводов будут отремонтированы в этом году. Об этом журналистам заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин, комментируя постановление правительства о выделении денежных средств.

«Выделены денежные средства на капремонт 5 аварийных водопроводов на основании анализа аварий за последнее время. Например, участок водопровода длиной 100 метров будем менять по ул. Хмельницкого, на котором за 1,5 года случилось 16 аварий. Водопроводы будут сделаны в этом году», – сказал Демин.

При этом он отметил, что основные мероприятия по «пересадке» сетей водоснабжения предусмотрены федеральной целевой программой в следующем году – 6 мероприятий на общую сумму 28 млн рублей».

В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. В частности, планируется проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.



Еще новости