Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2016 12:12

Прокуратура нашла незаконную торговлю в Крымском колледже общественного питания и торговли

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Прокуратура Симферополя выявила незаконное использование помещений Крымского колледжа общественного питания и торговли под торговлю товарами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Здание, расположенное по проспекту Кирова, 2 в крымской столице, по договору хранения используются коммерческим предприятием в качестве торговых помещений, – отметили в прокуратуре. – Таким образом, недвижимое имущество безосновательно выбыло из учебного процесса, а бюджет республики не получает денежные средства от его аренды».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Симферополя внесено представление в министерство образования, науки и молодежи республики с требованием о принятии мер по возврату помещений. «По результатам его рассмотрения предъявлено исковое заявление о расторжении договора с пользователем», – добавили в прокуратуре.

Решением Арбитражного суда Республики Крым ответчик обязан вернуть учебному заведению имущество в центре города общей площадью почти 3 тыс кв. м.

На заседании Совета министров 12 июля принято решение о передаче здания Крымского колледжа общественного питания и торговли в ведение дирекции по обеспечению деятельности Совета министров и его аппарата.



Еще новости