Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2016 11:20

Феодосийский музей древностей презентует выставку живописи Николая Дорофеева

Феодосия, 15 июля. Крыминформ. Презентация персональной выставки крымского художника Николая Дорофеева состоится в субботу в Феодосийском музее древностей. Об этом Крыминформу сообщили сегодня сотрудники музея.

По их данным, выставка приурочена к 85-летию художника. В экспозиции будет представлено около 30 живописных полотен мастера. «Посетители смогут познакомиться с живописными образами Феодосии, древнего города с многовековой историей. Художник научился сочетать мастерство живописца с искусством психолога, применяя эти познания при работе над портретами», – отметили в музее.

Экспозиция откроется 16 июля в 14.00 и продолжит работу до 16 октября. В рамках презентации вход на выставку будет бесплатным.

Николай Иванович Дорофеев – крымский живописец, пейзажист, портретист, мастер тематической картины. Персональные выставки проходили в Феодосийском краеведческом музее, Выставочном зале Дома художника (Симферополь). Дорофеев был участником многочисленных коллективных выставок. Работы художника находятся в музеях России, Крыма и в частных коллекциях за рубежом.



Еще новости