Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2016 18:25

Ялта и Калуга установили побратимские связи

Ялта, 14 июля. Крыминформ. Ялта и Калуга подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

«Подписание соглашения состоялось в четверг, 14 июля, в городской управе Калуги», – отметили в администрации.

Церемония подписания состоялась в рамках официального визита ялтинской делегации во главе с главой администрации Андреем Ростенко в Калугу, который проходит с 13 по 15 июля. После подписания соглашения Ростенко подчеркнул, что Южный берег Крыма готов к тесному сотрудничеству с Калугой и предложил провести в Ялтинском регионе дни Калуги. «Мы с радостью примем на ялтинской набережной творческие коллективы из Калуги и будем способствовать реализации калужских культурных проектов в Крыму», – уточнил он.

Ростенко добавил, что видит и практическую пользу в побратимских отношениях Ялты и Калуги. «Это, в первую очередь, подготовка в Ялте инвестиционных площадок по опыту Калуги. В том числе с помощью крупных предприятий Калуги мы рассчитываем увеличить заполняемость объектов нашего санаторно-курортного комплекса», – подытожил Ростенко.



Еще новости