Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2016 09:13

Инвалиды Севастополя трудоустраиваются на специально оборудованных рабочих местах – управление занятости

Севастополь, 14 июля. Крыминформ. Инвалиды Севастополя трудоустроены уже на пяти специально оборудованных рабочих местах с начала года. Об этом в прямом эфире телеканала «Народный канал» заявил начальник управления занятости Сергей Махонин.

Он напомнил, что в прошлом году из федерального бюджета была выделена субсидия и оборудованы соответствующим образом рабочие места инвалидов на заявившихся предприятиях. «В 2016 году правительство Севастополя выделяет эту субсидию работодателям за счет средств городского бюджета. То есть мы на 100% финансируем работодателей, которые создают рабочие места для трудоустройства инвалидов», – сказал Махонин.

При этом он отметил, что на создание одного рабочего места правительство Севастополя выделяет около 75 тыс рублей. «В прошлом году были таким образом трудоустроены 12 граждан с ограниченными физическими возможностями, а в этом году мы планируем трудоустроить 11 инвалидов», – пояснил Махонин.

По его словам, за первое полугодие 3 работодателя создали 5 специально оснащенных рабочих мест и приняли на работу незанятых инвалидов.



Еще новости