Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2016 13:36

Евпатория до конца года подготовит проекты по строительству двух новых детских садов (ДОПОЛНЕНО)

Новость дополнена уточненной информацией о сроках строительства детсадов

Евпатория, 13 июля. Крыминформ. Власти Евпатории за счет средств федеральной целевой программы до конца года спроектирует строительство двух детских садов и реконструкцию еще трех дошкольных учреждений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на заместителя главы администрации Валерия Батюка.

«В федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма внесены мероприятия на 2016 год по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений. Это строительство двух детских садов по ул. 60 лет ВЛКСМ – 9 мая на 260 мест и в микрорайоне Исмаил-бей на 135 мест, а также реконструкция дошкольных учебных учреждений в поселке Новоозерное (на 80 мест), ясли-сада №26 «Росинка» (на 130 мест) и детсада «Золотая рыбка», – сказал Батюк.

По его словам, также разработаны и направлены на рассмотрение в крымское правительство предложения по строительству модульных детских садов. Свободные площади для реализации проекта есть на территории школ №1 и №16. Рассматриваются варианты по сооружению пристроек к существующим дошкольным учреждениям, капитальному ремонту неработающих групп.

Батюк добавил, что в 2015 году были введены в эксплуатацию два новых детских сада, что позволило сократить очередь в детские сады города на 370 детей.

В пресс-службе администрации уточнили, что до конца года будут спроектированы все объекты, а их строительство начнется в 2017-м.



Еще новости