Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 июля 2016 09:23

Россельхознадзор не пропустил в Крым с Украины 400 кг мяса и 15 непривитых собак и кошек

Россельхознадзор не пропустил в Крым с Украины 400 кг мяса и 15 непривитых собак и кошек Фото пресс-службы Россельхознадзора

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за прошедшую неделю вернули на Украину 400 кг представляющего потенциальную опасность для здоровья людей и эпизоотической ситуации полуострова мяса, а также 8 котов и 7 собак, не прошедших обязательное обследование на отсутствие опасных для человека и животных заболеваний. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 100 кг мяса птицы, 93 кг свинины, 75 кг сала, 71 кг колбасных изделий, 25 кг говядины, а также крольчатина, баранина, козлятина, мясные консервы, мёд и прочие запрещённые к ввозу товары. Кроме того, в Крым из Украины пытались провезти 8 котов и 7 собак, не прошедших обязательное обследование на отсутствие опасных для человека и животных заболеваний», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что все товары были выявлены при осуществлении ветеринарного надзора на автомобильных пунктах пропуска в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории Украины. Товары и животные, представляющие собой потенциальную опасность для здоровья людей и эпизоотической ситуации полуострова, были возвращены на территорию сопредельной республики.



Еще новости