Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2016 17:50

Крымские бейсболисты в столице России проиграли москвичам и победили команду из Санкт-Петербурга

Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Сборная Республики Крым заработала две победы и два поражения на старте второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Черепанова уступили местной «Юности» и обыграли «Выборжанин» из Санкт-Петербурга.

Во встречах с «Юностью» крымчане проиграли с результатами 5:7 и 2:10. «В матчах с москвичами нам не хватило «физики», свежести, – рассказал Крыминформу Черепанов. – Мы добирались в столицу страны на микроавтобусе 27 с половиной часов. И на поединки вышли уставшие. К тому же не смогли поехать игроки основного состава – Александр Белокуренко и Артём Агапов. Тем не менее, оба раза мы более половины времени лидировали – 5:4 и 2:1 соответственно».

В противостоянии с «Выборжанином» сборная Крыма победила 7:4 и 3:2. «Это были наши худшие по качеству игры матчи в нынешнем чемпионате, – убеждён тренер крымской команды. – Бейсболисты из Санкт-Петербурга заметно слабее нас. И им повезло, что мы были уставшими, выступали буквально на морально-волевых».

Как пояснил Черепанов, на втором этапе чемпионата по три лучших коллектива двух отборочных групп первого этапа объединены в одну шестёрку. Участники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Симферополя должны провести по две встречи с каждым соперником без учёта набранных на первом этапе очков. Там сборная Крыма выиграла свою предварительную группу.

Сейчас лидерами стали «Московия» из Раменского (Московская область), а также московские СШОР-42 и «Юность» (у них по две победы в двух матчах). Крымчане – на четвёртом месте. 

После того, как все коллективы сыграют друг с другом, победитель и обладатель второго места этой группы в суперфинале до трёх побед поспорят за титул чемпиона страны. А те, кто займут третью и четвёртую строчки, также в серии до трёх выигрышей посоревнуются за бронзовые медали и звание «Мастер спорта России».

«Объективно шансов попасть в золотой суперфинал у нас мало, так как для этого нам нужно в гостях у СШОР-42 и «Московии» добиться успеха в сумме в трёх матчах из четырёх, – сказал собеседник корреспондента Крыминформа. – СШОР-42 – действующий чемпион и обладатель Кубка страны, а «Московия» в нынешнем турнире победила во всех 10 поединках. Мы будем бороться в каждой встрече. В прошлом году нам до бронзы не хватило одной победы. Постараемся в этом сезоне подобного не допустить».

23 июля сборная РК в Москве дважды сыграет с коллективом СШОР-42.



Еще новости