Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2016 12:02

Жители Крыма отметили хорошую работу Аксёнова и эффективность борьбы с коррупцией – ВЦИОМ

Жители Крыма отметили хорошую работу Аксёнова и эффективность борьбы с коррупцией – ВЦИОМ
Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Жители Республики Крым и Севастополя выразили доверие главе РК Сергею Аксёнову, оценив его работу как хорошую или очень хорошую. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди жителей Крыма и Севастополя.

«Доверие главе республики Сергею Аксёнову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев, из них 37% и 39% соответственно – в наивысшей степени. По 81% жителей оценили его работу на «безусловно хорошо» и «скорее хорошо», – сказано в пресс-релизе.

ВЦИОМ также отметил существенное улучшение оценки эффективности работы властей по борьбе с коррупцией в Крыму за полтора года. «Если в феврале 2015 года только треть жителей республики (34%) видела, что руководство региона принимает реальные меры в этом направлении, то в июле 2016 года это признала половина опрошенных (50%). О том, что власть предпринимает лишь отдельные меры в борьбе с коррупцией, в 2015-м говорили 46%, сейчас таких осталась лишь четверть (27%)», – сказано в тексте сообщения.

Также вдвое снизилась доля тех, кто считает бесперспективной борьбу властей с коррупцией – 4% против 9% в 2015 году.

Опрос ВЦИОМ в Республике Крым и Севастополе проведен 30 июня – 4 июля 2016 года методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2000 респондентов. Выборка репрезентирует население данных субъектов федерации в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1%.



Еще новости