Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2016 09:10

Россельхознадзор вернул на Украину более двух тонн овощей и фруктов, которые пытались провезти в Крым в багаже

Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Специалисты управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за прошедшую неделю пресекли 166 попыток ввоза на полуостров продукции растительного происхождения общим весом более 2,3 тонн, обнаруженных в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 572 кг картофеля, 947 кг овощей, 721 кг фруктов, 28 кг орехов и сухофруктов, 4 кг муки, 10 кг зерновых и масличных культур, 3 кг семенного материала», – сообщили в Россельхознадзоре и добавили, что в Крым также намеревались ввезти 5 единиц посадочного материала и 65 горшечных растений.

В ведомстве отметили, что в целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.



Еще новости