Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2016 11:06 Бизнес

«Крымгазстрой» получил от РНКБ кредит в 35 млн руб на строительство газопроводов в селах

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) открыл кредитную линию ПАО «Крымгазстрой» на сумму 35 млн рублей для строительства газопровода высокого давления в селе Гришино Первомайского района и распределительных газопроводов в селе Сизовка Сакского района. Как сообщили в пресс-службе банка, средства предоставлены на полгода.

«Мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат успешную реализацию проектов по газификации сельских регионов, – говорит вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков. – Банк инвестирует не только в развитие экономики Крыма, но и в повышение качества жизни крымчан».

Основным видом деятельности ПАО «Крымгазстрой» является выполнение работ всех категорий сложности, связанных со строительством водоводов, газопроводов, в том числе магистральных, ГРС, газификацией городов и других населенных пунктов. С 1961 года ПАО «Крымгазстрой» проложило на полуострове тысячи километров подземных и надземных газопроводов.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 5 600 платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости