Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2016 09:40

Россельхознадзор за неделю вернул с крымской границы на Украину почти 300 кг мясной продукции, 200 аквариумных рыбок и по паре попугаев, кошек и собак

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю вернули на Украину почти 300 кг мясной продукции, 200 аквариумных рыбок и по паре попугаев, кошек и собак, запрещенных к ввозу на российскую территорию. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

«Все указанные партии были выявлены в ходе осуществления контроля на автомобильных пунктах пропуска. Товары были обнаружены в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с территории сопредельного государства. В сумках и чемоданах граждан было выявлено 66 кг сала, 74 кг свинины, 89 кг колбасных изделий, 18 кг говядины, 24 кг мёда, 17 кг мяса птицы, а также баранина, говядина, крольчатина, мясные консервы, молочная и рыбная продукция. Кроме того, контрабандным путем в Крым с Украины пытались провезти 200 аквариумных рыб, 2 попугаев, 2 котов и 2 собак. При этом у хозяев животных не оказалось документов, удостоверяющих отсутствие у питомцев опасных заболеваний», – уточнили в ведомстве.

Все товары и животные возвращены на территорию Украины.



Еще новости