Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2016 09:53

Россельхознадзор за неделю предотвратил ввоз в Крым с Украины полутора тонн запрещенных овощей и фруктов в чемоданах и багажниках

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Специалисты карантинного фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю пресекли 129 попыток незаконного ввоза на полуостров полутора тонн овощей и фруктов в ручной клади и багаже. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления.

По информации пресс-службы, товары были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». «В сумках и чемоданах граждан было обнаружено более полутора тонн овощей и фруктов: 472 кг картофеля, 771 кг овощей, 244 кг фруктов, 22 кг орехов и сухофруктов, 21 кг мукомольно-крупяной продукции, 94 кг зерна, бобов и масличных культур», – говорится в сообщении.

По информации Россельхознадзора, вся небезопасная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из этой страны.



Еще новости