Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2016 18:22

Более 200 тыс крымчан оформили права собственности на сельхозпаи

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Более 200 тысяч крымчан на данный момент уже оформили права собственности на сельскохозяйственные паи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

«Владельцы сертификатов на сельскохозяйственные паи могут дооформить право собственности на земельные доли до 1 января 2019 года, – говорится в сообщении. – По состоянию на июль текущего года право собственности на паи получили более 200 тысяч крымчан».

В пресс-службе минимущества напомнили, что решение о продлении переходного периода в этой сфере регламентировано поправками, внесенными в крымский закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», которые были внесены с целью обеспечения соблюдения принципа равенства всех членов коллективных сельскохозяйственных предприятий в получении земельных участков одинаковой стоимостью и включения в Республике Крым в гражданский оборот земельных долей (паев).



Еще новости