Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 апреля 2014 10:30

Россия оснащена резервными источниками энергоснабжения на 72 проц, часть из них отправлена в Крым - Минэнерго

Москва, 18 апреля. Общее необходимое количество резервных источников энергоснабжения /РИСЭ/ по России составляет 45,083 тыс, и пока Россия оснащена ими на 72 проц. Об этом говорится в докладе министра энергетики РФ Александра Новака "Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2013-14 годов субъектами электроэнергетики".

"Мы не первый год ставим вопрос о скорейшем решении этой проблемы, но ситуация меняется пока медленно. Во время отключений электричества в Краснодарском крае в январе этого года недостаток РИСЭ ощущался остро, при наличии достаточного числа таких источников подключение потребителей произошло бы скорее. Прошу руководителей субъектов федерации решить вопрос с закупками необходимого количества РИСЭ в кратчайшие сроки", - сообщается в докладе.

Министр также отметил, что часть резервных источников из регионов сейчас перебазирована в Крым - 1,5 тыс из 32,5 тыс. "В масштабах страны это небольшой процент, мы сейчас занимаемся вопросами восполнения арендованных для Крыма РИСЭ в регионах", - говорится в докладе министра.



Еще новости