Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2016 14:26

Более 2,5 тыс крымских семей приобрели жильё за счет маткапитала

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Более 2,5 тыс крымских семей использовали средства материнского капитала на приобретение жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым Ольга Гуреева.

«На данный момент распорядились средствами из материнского капитала на улучшение жилищных условий, на приобретение жилья как на первичном, так и на вторичном рынке, более 2,5 тыс семей», – сообщила Гуреева.

В свою очередь заместитель управляющего крымским отделением Пенсионного фонда Людмила Пупышева сообщила, что крымчане в основном тратят материнский капитал на жильё и образование. «В основном средства маткапитала используются по двум направлениям – это на улучшение жилищных условий и на оплату учёбы детей, в том числе и на оплату детского сада», – сообщила Пупышева.

Крымское отделение Пенсионного фонда осуществляет приём документов на единовременную выплату по материнскому капиталу в размере 25 тыс рублей, которая полагается всем владельцам сертификатов.



Еще новости