Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2016 12:07

Роспотребнадзор уничтожил почти 1,5 тонны испанских персиков путем захоронения на симферопольском полигоне ТКО

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Роспотребнадзор изъял и уничтожил на Симферопольском полигоне твердых коммунальных отходов почти 1,5 тонны испанских персиков, выявленных на одном из складов Симферополя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

«Крупная партия запрещённых к ввозу испанских персиков общим весом 1,39 тонны, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, была обнаружена в складском помещении Симферополя в ходе планового (рейдового) обследования мест хранения подкарантинной продукции, проведённого совместно с сотрудниками Службы по земельному и фитосанитарному надзору по Республике Крым», – отметили в управлении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что происхождение персика, производителем которого является Испания, а получателем – Республика Беларусь, было установлено по нанесённой на упаковку маркировке.

Запрещённая ко ввозу на территорию РФ продукция была изъята сотрудниками управления и уничтожена на Симферопольском полигоне ТКО методом захоронения.



Еще новости