Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2016 16:46

Житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в экстремизме и причинении телесный повреждений

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Следком направил в суд уголовное дело в отношении 19-летнего симферопольца, которого обвиняют в размещении в соцсетях экстремистского видео и нанесении телесных повреждений местному жителю. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, в июне 2014 года обвиняемый разместил в одной из социальных сетей видеозапись экстремистского характера. Кроме того, 6 июня 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес телесные повреждения местному жителю», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет) и п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).



Еще новости