Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2016 15:34

Квадрокоптеры и спутники следят за пожарной обстановкой в лесах Крыма

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Центр беспилотной авиации и космический мониторинг упреждают возникновение крупных пожаров в лесах Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела информационного обеспечения главного управления МЧС РФ по Республике Крым Владимир Иванов.

«Даже небольшое загорание космический мониторинг показывает и это не дает развиваться событиям», – подчеркнул он.

По словам представителя МЧС, в связи с наступлением жары количество патрулей в горно-лесной местности увеличилось до 27. «Последние патрулирования в Ялте показали эффективность беспилотной авиации – доходит до того, что квадрокоптер зависает над головой у людей (находящихся у костра) и они понимают, что что-то не то происходит», – указал Иванов.

Попутно за пожарной обстановкой следят инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). «Подразделения ГИМС со стороны моря мониторят ситуацию, поскольку с моря хорошо видно побережье от Ялты до Судака», – пояснил Иванов.

В 158 населенных пунктах, которые граничат с лесными массивами, проводятся профилактические мероприятия и работа с населением.



Еще новости