Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2016 13:14

Правительство Севастополя направило 222 млн руб на приобретение 174 учебных кабинетов в начальные классы

Севастополь, 30 июня. Крыминформ. Правительство Севастополя сегодня постановило направить дополнительно 222 млн рублей на приобретение 174 учебных кабинетов в начальные классы общеобразовательных школ, сообщает корреспондент Крыминформа.

Директор департамента образования Михаил Родиков пояснил, что Заксобрание города недавно приняло изменения в бюджет. «Добавили бюджетные средства – 222 млн рублей. В первую очередь, на приобретение 174 учебных кабинетов. Эти кабинеты будут закуплены и установлены до начала нового учебного года, 1 сентября детишки смогут в них учиться», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что все без исключения первоклассники Севастополя будут учиться в кабинетах, оборудованных в соответствии с требованиями министерства образования и науки. «Два учебных кабинета будут также приобретены в городское педагогическое училище», – добавил Родиков.

21 марта он сообщил, что общеобразовательные школы Севастополя в 2015 году были насыщены современными учебными кабинетами. «В конце прошлого года благодаря конструктивной работе Заксобрания и правительства города мы смогли дополнительные средства быстро и качественно освоить. 408 учебных кабинетов по истории, географии, русскому языку, математике и начальной школе поступили в образовательные учреждения. Было приобретено 797 современных комплектов мебели», – сказал Родиков.



Еще новости