Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2016 11:44

Сотрудники Детского парка Симферополя высадили 100 кустов роз (ФОТО)

Сотрудники Детского парка Симферополя высадили 100 кустов роз (ФОТО) Фото пресс-службы Детского парка

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Сотрудники отдела службы благоустройства территории Детского парка Симферополя высадили 100 кустов роз в разных уголках парка. Как сообщили в пресс-службе учреждения, цветы высажены, в частности, на центральной аллее и клумбах возле аквариума, у дуба-великана, в «Городке безопасности движения», а также в зооуголке.

«Не так давно разные уголки парка украсили фиалки, георгины, шалфей, тюльпаны, нарциссы и около 50 голландских роз. На этот раз в розовое царство прибыло ещё 100 кустов сортов Вау и Аллегрия. Они славятся обильным и неоднократным цветением до самых заморозков», – рассказали в пресс-службе.

В парке уточнили, что 70 кустов роз украсили зооуголок и «Городок безопасности движения», а остальные расцветут на центральной аллее и в клумбах парка. «Эффектные кремовые, алые с белыми прожилками, морковные, розово-сиреневые бутоны украсят центральную аллею Детского парка и клумбы возле аквариума. Белое облако роз со слегка уловимым тонким ароматом появится вокруг дуба-великана», – пояснили в пресс-службе.

Фотографии



Еще новости