Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2016 13:40

Госкомлес выпустил в охотничьих угодьях Бахчисарайского района сотню фазанов

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Сотрудники управления по охране, надзору и регулированию использования охотничьих ресурсов Госкомлеса Крыма расселили 100 взрослых особей фазана на территории Бахчисарайского района. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета.

«Выращенные государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Охотничье хозяйство «Холодная гора» птицы в соответствии с государственным заданием на 2016 год были расселены на территории общедоступного охотничьего угодья «Бахчисарайское», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что это первое подобное мероприятие по искусственному воспроизводству фазана на территории общедоступных охотничьих угодий Крыма, проведенное с целью поддержания и увеличения численности охотничьих ресурсов. «В 2017 году планируется существенно увеличить объем биотехнических мероприятий. Кроме того, к ним в добровольном порядке будут привлекать и местных охотников», – сообщили в Госкомлесе.

Работа по транспортировке и расселению птиц проходила рано утром, чтобы не допустить их гибели от высокой температуры. Уже в 6.00 все фазаны были благополучно выпущены в охотничьи угодья.



Еще новости