Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2016 17:17

Крымский центр коррекционной педагогики «Добромир» организовывает специальную лагерную смену для детей с психоречевыми нарушениями и аутистов

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Общественная организация «Крымский республиканский центр коррекционной педагогики «Добромир» организовывает на базе туркомплекса «Орлиный залет» в селе Соколиное (Бахчисарайский район) специальную лагерную смену для детей с аутизмом и психоречевыми нарушениями. Об этом Крыминформу сообщила сегодня председатель общественной организации, логопед высшей категории Лариса Шепитько, являющаяся автором методики, по которой разработана программа оздоровления детей-инвалидов.

«После пребывания деток и их родителей в нашем лагере мы видим положительные результаты как интеллектуальные, так и физиологические. При этом повышается профессиональный уровень самих родителей, – пояснила Шепитько. – Положительного результата удается достичь и благодаря тому, что детки общаются и со здоровыми детьми, что крайне важно для них. В лагерь приезжают дети из врачебных семей – специалистов из области неврологии и психиатрии».

По словам организаторов, в рамках программы сертифицированными специалистами Крыма детям будет оказана помощь в их социализации в обществе, родителям-новичкам – в принятии диагноза их ребенка, обучение родителей первым приемам коррекции речевых и поведенческих расстройств детей и многое другое. Ежедневно с 10 до 12 с детьми будут заниматься психологи, арттерапевты, музыкотерапевты, кинезотерапевты и другие специалисты.

При этом организаторы подчеркивают, что пребывание в лагере общественной организации «Добромир» стоит 20 тыс рублей за двоих (родителя и ребенка). «Наш лагерь – единственный в Крыму, работающий с детьми, имеющими аутизм и психоречевые нарушения. В этом году мы соберем детей и их родителей уже в пятый раз. Смена будет длиться одну неделю, что предусмотрено особенностями ребят, – уточнила Шепитько. – Размещать участников нашей корригирующей программы мы будем в туристическом комплексе, имеющим все условия для проживания таких детей. То есть это номера со всеми удобствами и трехразовое питание».

Специальная оздоровительная смена начнет 17 июля.



Еще новости