Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2016 12:32

Аксёнов поручил минкурортов совместно с депутатами Госсовета вести еженедельный мониторинг состояния пляжей

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству курортов и туризма совместно с депутатами Госсовета республики вести еженедельный мониторинг состояния пляжных территорий. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров Крыма.

«Вам с депутатским корпусом Государственного совета разбить все зоны ответственности за мажоритарщиками и за списочниками, раз в неделю направлять материалы в мой адрес с фотофиксацией по чистоте пляжных территорий в каждом районе», – обратился глава к министру курортов Сергею Стрельбицкому.

К проверкам санитарного состояния Аксёнов попросил привлечь сотрудников управления Роспотребнадзора и за выявленные нарушения «без всякой пощады выписывать должностным лицам штрафы».

Со своей стороны министр курортов заверил, что уборка пляжных территорий является договорным обязательством. «Все прописано в договорах – пользования, аренды и благоустройства. В каждом в обязательном порядке прописано», – указал Стрельбицкий и добавил, что к 1 июля будет готова сводная информация о пользователях пляжных территорий как в границах населенных пунктов, так и за их пределами.

На внеочередной сессии Госсовета Крыма 14 июня вице-спикер Андрей Козенко предложил коллегам-депутатам создать межведомственную рабочую группу совместно с Совмином по мониторингу обеспечения доступа на пляжи полуострова.



Еще новости