Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2016 12:47

Экс-начальник ревизионного отдела крымского Фонда соцстраха может получить до 4 лет тюрьмы за «золотой номер» мобильного в полмиллиона бюджетных рублей

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Бывший начальник контрольно-ревизионного отдела крымского отделения Фонда социального страхования РФ может получить до 4 лет лишения свободы за приобретение «золотого» телефонного номера за государственный счет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий» и ч. 1 ст. 292 УК РФ – «служебный подлог», – отметили в Следкоме.

По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, будучи лицом, ответственным за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по Крыму, за счет государственных средств фонда приобрел для личного пользования так называемый золотой номер, состоящий из повторяющихся цифр, стоимостью 500 тыс руб, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости