Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2016 10:22

«Крым БТИ» запросило 28 млн руб на модернизацию полностью изношенных архивохранилищ

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Руководство ГУП РК «Крым БТИ» обратилось в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК (Госкомрегиср) с просьбой оказать содействие в выделении 28,1 млн руб из крымского бюджета на модернизацию полностью изношенной системы хранения архивов. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

«БТИ не сможет самостоятельно покрыть данные расходы. Подчеркну, что госпредприятие не получает на своё развитие какие-либо средства. Напротив, мы регулярно перечисляем 50% дохода в бюджет Республики Крым. При этом, помимо основной деятельности, мы продолжаем обеспечивать сохранность архивных документов крымских бюро технической инвентаризации и предоставлять ответы на десятки тысяч информационных запросов на бесплатной основе», – приводит слова директора «Крым БТИ» Дениса Агаронова пресс-служба Госкомрегистра.

По словам председателя Госкомрегистра Крыма Александра Спиридонова оборудование всех 22 архивохранилищ ГУП РК «Крым БТИ» изношено на 100% и не соответствует общепринятым стандартам в Российской Федерации. По его словам, ведомству необходимо срочное выделение дополнительных кабинетов под архивы и приведение их в надлежащее состояние.



Еще новости