24 июня 2016 15:24

Четверо крымчан выиграли медали на чемпионате России по лёгкой атлетике

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Четверо крымчан завоевали медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования в Чебоксарах принесли спортсменам нашей республики одно золото и бронзовые награды.

Лидер мирового сезона – Вера Ребрик из Ялты – заняла первое место в метании копья. Результат крымчанки – 63 метра и 92 сантиметра. Второй стала Евгения Ананченко (Москва/Ставропольский край), отправившая копьё в лучшей из попыток на 57,67, а третьей оказалась Мария Сафонова (Воронежская область) с лучшим броском на 57,45.

Сакчанин Алексей Сокирский с результатом 75 метров и 73 сантиметра выиграл бронзовую награду в секторе для метания молота. Победил в этом виде программы Сергей Литвинов из Ростовской области (77,67), а серебро завоевал Денис Лукьянов (Московская область) с лучшей попыткой на 75,92.

Крымчане Руслан Перестюк и Александр Тарадин бежали в составе команды в мужской эстафете 4х100 метров, которая с результатом 40,48 секунды заняла третье место. Причём, представляющий Симферополь и Севастополь Тарадин впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Ранее, как сообщал Крыминформ, симферополец Руслан Перестюк выиграл бронзовую медаль в беге на 100 метров.