Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2016 12:25

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего таксиста

Севастополь, 24 июня. Крыминформ. Полицейские задержали 31-летнего жителя Ленинского района Севастополя, который похитил мобильный телефон у таксиста. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Севастополю.

По информации пресс-службы, мужчина после распития спиртных напитков вызвал такси, чтобы со своими друзьями отправиться в другой район города. Подъезжая к месту назначения, мужчина попросил таксиста остановится возле магазина и подождать.

«Когда мужчина ушел, таксист обнаружил, что у него пропал мобильный телефон стоимостью около 5 000 рублей. Водитель такси подошел к своему клиенту, находящемуся в магазине, и спросил, не брал ли тот его телефон. Мужчина сказал, что ничего не брал. После этого таксист сделал звонок на свой номер с другого аппарата, после чего выяснилось, что телефон зазвонил у его пассажира», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что после того, как таксист позвонил на свой телефон, правонарушитель начал наносить удары водителю, однако его действия пресекли полицейские. Правоохранители изъяли мобильный телефон у злоумышленника, пытавшегося выбросить аппарат.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Еще новости