Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 июня 2016 10:00

Правительство Севастополя передаст все свои акции «Генбанка» Республике Крым

Севастополь, 24 июня. Крыминформ. Правительство Севастополя распорядилось передать обыкновенные акции акционерного банка «Генбанк», принадлежащие правительству города, в собственность Республики Крым.

«В свое время акционеры «Генбанка» передали безвозмездно 25% акций Севастополю общей стоимостью 136 млн рублей. Нам поступили обращения от «Генбанка» и Совета министров Республики Крым с просьбой передать эти акции из собственности Севастополя в собственность РК, поскольку для правительства Крыма «Генбанк» является опорным. Все финансовые операции там проводятся через этот банк», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Свечников.

Он отметил, что этот вопрос для Крыма «имеет принципиальное значение», так как республика активно сотрудничает с этим банком. «Правительство Севастополя и подведомственные учреждения с «Генбанком» практически не работают. По итогам финансового года прибыли от этих акций у нас никакой нет», – пояснил Свечников.

Он также сообщил, что небольшим количеством акций Севастополь «не может влиять на деятельность банка». «Учитывая обращение самого «Генбанка» и Совмина РК, департамент считает целесообразным внести на рассмотрение правительства вопроса о передаче акций банка. Губернатор Севастополя поддерживает это решение», – уточнил Свечников.



Еще новости