Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2016 17:30

Грамота о присвоении Феодосии звания «Город воинской славы» передана на хранение Феодосийскому музею древностей

Феодосия, 22 июня. Крыминформ. Грамота о присвоении Феодосии звания «Город воинской славы» передана на хранение Феодосийскому музею древностей в рамках мемориальных мероприятий, посвящённых годовщине начала Великой Отечественной войны, которые прошли в городе сегодня.

Торжественная передача грамоты состоялась в зале Великой Отечественной войны музея древностей. На хранение в фонд музея документ передала глава Феодосийского муниципалитета Светлана Гевчук. В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций, общественники, школьники.

«Я благодарю судьбу за то, что мы ещё имеем возможность низко поклониться героям, которые проливали кровь за мир на нашей земле и тем, кто в послевоенные годы восстанавливал страну. Сегодня у нас и наших детей есть возможность жить и трудиться на благо Родины», – сказала Гевчук в рамках церемонии.

Она также передала в фонды музея медаль Союза городов воинской славы, которой Феодосия была отмечена в начале мая текущего года. «Я хочу с большим удовольствием передать музею медаль, которую мы получили в начале мая от Союза городов воинской славы, членом которого отныне является Феодосия», – прокомментировала глава муниципального округа.

Директор музея Александр Родионов выразил благодарность за оказанную честь. «Я хотел бы выразить искреннюю благодарность за то, что наш музей получил на хранение эту грамоту. Мы с честью выполним эту задачу, широкий круг гостей города и феодосийцев смогут ознакомиться с ней. Мы рады, что в первую годовщину вручения этого документа она передана нам», – заключил он.

В рамках мероприятий, посвящённых 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны в Феодосии также провели возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».



Еще новости