Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2014 17:21

"Аэрофлот" получил извещение об ограничениях на въезд российских граждан на территорию Украины

Москва, 17 апреля. Авиакомпания "Аэрофлот" предупредила своих пассажиров об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ и граждан Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе. Об этом говорится на сайте перевозчика.

Ссылаясь на официальное извещение украинских властей, "Аэрофлот" перечислил категории граждан, которым может быть отказано в пересечении границы с Украиной. Так, в частности, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. "Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления /пограничного отряда/ после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы, - говорится в сообщении. - Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми".

Кроме того, въезд будет ограничен для граждан Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Республики Крым и города Севастополя. Пропускать их будут только по решению начальника пограничного отряда в случае следования на похороны близких родственников или наличия документов об их тяжелой болезни, при наличии билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы. "Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании, говорится в сообщении "Аэрофлота".

В связи с этим "Аэрофлот" рекомендует пассажирам перечисленных категорий временно воздержаться от поездок на Украину, обещая возвращать стоимость авиабилетов по направлениям из Москвы в Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одессу без штрафных санкций.



Еще новости