Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2016 13:23

Три крымчанина стали призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

Три крымчанина стали призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

Ялта, 21 июня. Крыминформ. Три крымчанина стали призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. Максим Крицкий и Иван Шиховцов выиграли медали на второй Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ в Саранске, а Руслан Перестюк поднялся на пьедестал почёта чемпионата России в Чебоксарах. 

Как сообщили Крыминформу в крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, ялтинцы Крицкий и Шиховцов завоевали награды в секторе для метания копья. Максим показал результат 51 метр 72 сантиметра и занял первое место, а Иван в лучшей из попыток отправил снаряд на 43 метра 16 сантиметров и финишировал третьим.

«Это достойные результаты, – рассказала директор ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 Наталья Белуха. – Хорошо, что в ведущей дисциплине нашей школы, в которой успешно выступает лидер России в метании копья Вера Ребрик, подрастает молодое талантливое поколение».

Всего в Саранске соревновались около 400 сильнейших молодых атлетов из 24 субъектов страны.

На чемпионате России симферополец Руслан Перестюк выиграл бронзовую медаль в беге на 100 метров. Он с личными рекордами провёл два квалификационных забега и финал. Например, в полуфинале крымчанин показал лучший результат сезона в стране (10,26 секунды).

«Это – первая медаль нашей команды на чемпионате России, – прокомментировал Крыминформу награду спортсмена исполнительный директор крымской республиканской федерации лёгкой атлетики Олег Леонов. – Надеемся на новые успехи!»



Еще новости