Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2016 13:40

Госкомрегистр оформит более 200 объектов недвижимости «Крымского содового завода» Фирташа в сокращённые сроки

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Специалисты Красноперекопского горрайонного отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым работают над оформлением более 200 объектов недвижимости «Крымского содового завода». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

«В работе у специалистов Красноперекопского горрайонного отдела правоустанавливающие документы на более чем 200 объектов самого крупного химического производства в Европе – «Крымского содового завода», – сообщил Спиридонов.

В Госкомрегистре Крыминформу уточнили, что документы на объекты недвижимости предприятия будут оформлены в сокращенные сроки. В ведомстве отметили, что к ним ежемесячно поступают документы для постановки на кадастровый учёт и регистрации земельных участков как под строительство новых фабрик, ферм, жилья эконом-класса и сельхозпроекты, так и на действующие объекты промышленности. В частности, в Судаке сотрудники комитета регистрируют рекреационные объекты АО «ТОК «Судак», АО «Солнечная долина», АО «ТОК «Новый Свет», ООО «Форум-Чайка».

«Крымский содовый завод» – экспортоориентированное предприятие, основным видом деятельности которого – производство кальцинированной соды. Завод является бюджетообразующим предприятием Красноперекопска. Компания принадлежит структурам, связанным с украинским олигархом Дмитрием Фирташем.



Еще новости